●大会結果 2006

大会結果 2006
12/17(日) 第10回 エスペリオCUP エンジョイクラス 結果
12/10(日) 健康科学ファイテンCUP スーパービギナークラス 結果
12/10(日) 健康科学ファイテンCUP ミックスクラス 結果
12/3(日) 第10回ESPERIO CUP オープンクラス 結果
11/26(日) 第2回中華料理広東CUP ビギナークラス 結果
11/19(日) 第2回高槻別院湯めみの里CUP エンジョイクラス 結果
11/12(日) 第3回京都・けぶり河カップ スーパービギナークラス 結果
11/3(祝金) 第2回サーパス杯決勝大会 結果
11/3(祝金) 第2回大塚製薬アミノバリューカップ
レディースクラス
結果
10/29(日) 第2回大塚製薬アミノバリューカップ
ビギナークラス
結果
10/22(日) 第2回大塚製薬アミノバリューカップ
エンジョイクラス
結果
10/9(祝月) 第2回 サーパス杯ジュニアクラス ESP予選 結果
10/7(土) 第3回 土曜の夜のスーパービギナー大会 結果
10/7(土) 第4回 SUPER LEAGUE 結果
10/1(日) 第2回 サーパス杯OVER30クラス ESP予選 結果
10/1(日) 第2回 サーパス杯ミックスクラス ESP予選 結果
9/24(日) 第2回 松園荘 CUP ビギナークラス 結果
9/17(日) 第2回 lotto LADIES CUP ビギナークラス 結果
9/10(日) 第3回 SUPER LEAGUE 結果
9/3(日) ESP主催 格安スーパービギナー大会 結果
8/20(日) 第9回エスペリオカップ ビギナークラス 結果
8/13(日) 第9回エスペリオカップ エンジョイクラス 結果
8/5(土) 第2回 夜のスーパービギナー CUP 結果
7/30(日) 第2回 La Jiruma CUP ビギナークラス 結果
7/17(祝月) 第1回 POPO CLUB ミックスCUP 結果
7/16(日) 第2回 舞妓の茶CUP エンジョイクラス 結果
7/9(日) TOPPER・Continental Airlines CUP
~BRASIL CHALLENGE~
結果
7/8(土) 第18回J'sカップ スーパービギナー 結果
7/2(日) エスペリオ ジュニアフットサル大会
U-12の部&U-9の部
結果
6/25(日) 第8回エスペリオカップ ビギナークラス 結果
6/18(日) 第8回エスペリオカップ エンジョイクラス 結果
6/18(日) NANA PACIFIC レディースCUP 結果
6/10(土) 第1回 夜のスーパービギナーCUP 結果
6/3(土) 第2回SUPER LEAGUE(自主大会) 結果
5/28(日) Mr PRINT CUP ビギナークラス 結果
5/13(土)14(日) MITSUHASHI challenge cup 各クラス 結果
5/3(祝・水) フットサル×ペイントボール コラボ大会 結果
4/29(祝・土) 第7回 エスペリオCUP エンジョイクラス 結果
4/23(日) 第7回 エスペリオCUP ビギナークラス 結果
4/16(日) COPA JAL DE KANSAI エスペリオ予選 結果
4/15(土) 第1回SUPER LEAGUE(自主大会) 結果
4/9(日) 第2回京都・烟河カップ スーパービギナークラス 結果
4/2(日) lotto/life YAMATO LADIES CUP 結果
3/26(日) 第2回1MARK'S Value1カップ オープンクラス 結果
3/8(水)~3/22(水) MATSUKEN杯争奪 水曜ナイターリーグ 結果
3/19(日) 第2回 ICPG CUP エンジョイクラス 結果
3/19(日) 第1回 DSN CUP ミックスクラス 結果
3/12(日) 第2回 San・ei CUP ビギナークラス 結果
2/19(日) 第6回 ESPERIO CUP ビギナークラス 結果
2/18(土) 第16回 J's CUP ビギナークラス 結果
2/12(日) 第6回 ESPERIO CUP エンジョイクラス 結果
2/12(日) 第6回 ESPERIO CUP ミックスクラス 結果
2/5(日) 第15回 J’s カップ スーパービギナークラス 結果
1/29(日) 第2回 エスペリオ レディースCUP 結果
1/29(日) 第8回Coppa Puma 関西施設選手権
ジュニアの部 エスペリオ予選
結果
12/7(水)~1/25(水) 第2回マルショウ杯争奪
ESPスーパービギナーリーグ
結果
1/22(日) 第1回 京都・けぶり河 CUP ビギナークラス 結果
1/15(日) 第8回COPPA PUMA関西施設選手権
エスペリオ予選
結果
1/15(日) 第14回J'sカップ スーパービギナークラス 結果
1/9(祝・月) ポイント制個人フット大会 結果

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-12-08 | Permalink

(結果)1/7(日)お正月だから初蹴り格安スーパービギナー大会

1/7(日) スーパービギナー大会
上位リーグ 優勝 ファンタグレープS
上位リーグ 準優勝 岡野ジャパン
下位リーグ 優勝 サルバトーレ

上位リーグ 1 2 3 勝点 得点 失点 順位
1 岡野ジャパン

5-1

0-2
3 5 3 2 2
2 オンブレス
1-5


2-2
1 3 7 -4 3
3 ファンタグレープS
2-0

2-2

4 4 2 2 1
下位リーグ 1 2 3 勝点 得点 失点 順位
1 ブロッコリーFC

1-1

0-3
1 1 4 -3 3
2 FCラオウ
1-1


2-3
1 3 4 -1 2
3 サルバトーレ
3-0

3-2

6 6 2 4 1
予選第Aブロック 1 2 3 勝点 得点 失点 順位
1 ブロッコリーFC

1-2

0-3
0 1 5 -4 3
2 サルバトーレ
2-1


0-3
3 2 4 -2 2
3 オンブレス
3-0

3-0

6 6 0 6 1
予選第Bブロック 1 2 3 勝点 得点 失点 順位
1  ファンタグレープS

1-0

1-0
6 2 0 2 1
2 岡野ジャパン
0-1


4-0
3 4 1 3 2
3 FCラオウ
0-1

0-4

0 0 5 -5 3

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-11-28 | Permalink

(結果)12/17(日)第10回 ESPERIO CUP エンジョイクラス

12/17(日)第10回 ESPERIO CUP エンジョイクラス
優勝 PROUDIA FC
準優勝
3位 BROTHER
4位 デビルhashi

決勝トーナメント
決勝戦 PROUDIA FC ○2-0●
3位決定戦 BROTHER ○1-0● デビルhashi
準決勝 PROUDIA FC ○2-0● BROTHER
準決勝 ○1-0● デビルhashi
1回戦 BROTHER ○1-0● Estrella
1回戦 デビルhashi ○0-0●
(PK4-3)
AWAKITI

予選第Aブロック 1 2 3 4 5 勝点 得点 失点 順位
1 FLAT

0-1

2-3

0-4

1-3
0 3 11 -8 5
2 TFAC
1-0


2-1

0-1

2-1
9 5 3 2 3
3 ドマーニ高槻A
3-2

1-2


2-3

1-2
3 7 9 -2 4
4 
4-0

1-0

3-2


0-1
9 8 3 5 1
5 Estrella
3-1

1-2

2-1

1-0

9 7 4 3 2
予選第Bブロック 1 2 3 4 5 勝点 得点 失点 順位
1 スーパーフリーB

0-0

0-3

1-0

1-2
4 2 5 -3 4
2 キューティー兎
0-0


0-2

2-1

3-3
5 5 6 -1 3
3 PROUDIA FC
3-0

2-0


4-0

1-0
12 10 0 10 1
4 ドマーニ高槻B
0-1

1-2

0-4


1-4
0 2 11 -9 5
5 AWAKITI
2-1

3-3

0-1

4-1

7 9 6 3 2
予選第Cブロック 1 2 3 4 5 勝点 得点 失点 順位
1 FC.Basilico

0-5

1-3

0-3

0-2
0 1 13 -12 5
2 BROTHER
5-0


2-0

1-2

2-2
7 10 4 6 2
3 スーパーフリーA
3-1

0-2


1-2

2-0
6 6 5 1 4
4 デビルhashi
3-0

2-1

2-1


0-2
9 7 4 3 1
5 FC RIALE
2-0

2-2

0-2

2-0

7 6 4 2 3

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-10-31 | Permalink

(結果)12/10(日)健康科学ファイテン CUP スーパービギナークラス

12/10(日)健康科学ファイテンCUP スーパービギナークラス
優勝 アンバランス
準優勝 ガイモンズ
3位 蹴激
4位 南亀

決勝トーナメント
決勝戦 アンバランス ○4-1● ガイモンズ
3位決定戦 蹴激 ○1-1●(PK3-1) 南亀
準決勝 アンバランス ○1-0● 蹴激
準決勝 ガイモンズ ○1-1●(PK3-2) 南亀
1回戦 蹴激 ○1-0● ダイナマイト四国
1回戦 ガイモンズ ○1-0● one plate

予選第Aブロック 1 2 3 4 5 勝点 得点 失点 順位
1 アンバランス

2-1

2-0

2-0

3-0
12 9 1 8 1
2 てるてるボーイ
1-2


1-1

0-2

0-4
1 2 9 -7 5
3 one plate
0-2

1-1


2-1

1-0
7 4 4 0 2
4 FC amicone
0-2

2-0

1-2


0-0
4 3 4 -1 4
5 1・3・6
0-3

4-0

0-1

0-0

4 4 4 0 3
予選第Bブロック 1 2 3 4 5 勝点 得点 失点 順位
1 ダイナマイト四国

1-1

1-0

4-0

2-2
8 8 3 5 2
2 オーバーホール
1-1


1-1

2-0

0-3
5 4 5 -1 4
3 FC岡福
0-1

1-1


6-1

1-1
5 8 4 4 3
4 ファイテンFC
0-4

0-2

1-6


0-4
0 1 16 -15 5
5 南亀
2-2

3-0

1-1

4-0

8 10 3 7 1
予選第Cブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 ガイモンズ

0-0

2-1

2-0
7 4 1 3 1
2 オンブレス
0-0


0-3

1-0
4 1 3 -2 3
3 蹴激
1-2

3-0


2-1
6 6 3 3 2
4 KJLF
0-2

0-1

1-2

0 1 5 -4 4

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-10-19 | Permalink

(結果)12/10(日)健康科学ファイテン ミックス CUP

12/10(日) 健康科学ファイテンミックスCUP 
優勝 ジクルトゥーネ
準優勝 あかひも
3位 SHOUT(s)

   a b c d e f 勝点 得点 失点 順位
a リバーウエストFC

0-0

2-2

2-3

0-1

0-1
2 4 7 -3 6
b 西條会
0-0


0-3

4-0

0-0

0-0
6 4 3 1 4
c ムラサキ
2-2

3-0


0-1

0-0

0-1
5 5 4 1 5
d SHOUT(s)
3-2

0-4

1-0


0-0

1-1
8 5 7 -2 3
e ジクルトゥ-ネ
1-0

0-0

0-0

0-0


2-0
9 3 0 3 1
f あかひも
1-0

0-0

1-0

1-1

0-2

8 3 3 0 2


Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-10-19 | Permalink

(結果)12/3(日)第10回 ESPERIO CUP オープンクラス

12/3(日)第10回ESPERIO CUP オープンクラス
優勝 セルコバ
準優勝 WASP
3位 マイリンキ・ビエイラ

決勝トーナメント
決勝戦 セルコバ ○2-1● WASP
3位決定戦 マイリンキ・ビエイラ ○1-1●
(PK3-2)
PROUDIA FC
準決勝 WASP ○0-0●
(PK6-5)
PROUDIA FC
準決勝 セルコバ ○4-1● マイリンキ・ビエイラ

予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 マイリンキ・ビエイラ

1-1

1-1

4-1
5 6 3 3 2
2 Red Ribbon
1-1


0-2

2-1
4 3 4 -1 3
3 PROUDIA FC
1-1

2-0


7-0
7 10 1 9 1
4 Y.S.C
1-4

1-2

0-7

0 2 13 -11 4
予選第Bブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 セルコバ

3-0

4-3

3-2
9 10 5 5 1
2 ポトレーロ
0-3


5-2

0-3
3 5 8 -3 3
3 グンゲ
3-4

2-5


2-4
0 7 13 -6 4
4 WASP
3-0

2-3

4-2

6 9 5 4 2

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-10-19 | Permalink

(結果)11/26(日)第2回 中華料理 広東CUP ビギナークラス

11/26(日)第2回中華料理広東CUP ビギナークラス
優勝 ガイモンズ
準優勝 ブラックキャッツ
3位 オーバーホール

決勝トーナメント
決勝戦 ガイモンズ ○3-0● ブラックキャッツ
3位決定戦 オーバーホール ○4-0● カンダジスタ
準決勝 ガイモンズ ○4-1● オーバーホール
準決勝 ブラックキャッツ ○2-2
(PK3-2)●
カンダジスタ
1回戦 ガイモンズ ○3-2● もやしっこN
1回戦 オーバーホール ○6-1● alphonso
1回戦 ブラックキャッツ ○1-0● FCメロディアン
1回戦 カンダジスタ ○2-1● FCポンプダウン

予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 FCメロディアン

0-0

0-0

6-0
5 6 0 6 2
2 山猿バスター
0-0


0-1

4-1
4 4 2 2 3
3 もやしっこN
0-0

1-0


5-0
7 6 0 6 1
4 9号線
0-6

1-4

0-5

0 1 15 -14 4
予選第Bブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 ブラックキャッツ

2-1

4-2

3-1
9 9 4 5 1
2 FCドルチェ
1-2


0-3

4-1
3 5 6 -1 3
3 ガイモンズ
2-4

3-0


3-0
6 8 4 4 2
4 ひなの
1-3

1-4

0-3

0 2 10 -8 4
予選第Cブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 U-KIKUN

0-1

1-5

2-4
0 3 10 -7 4
2 オーバーホール
1-0


1-1

2-1
7 4 2 2 1
3 AWAKITI
5-1

1-1


0-1
4 6 3 3 3
4 FCポンプダウン
4-2

1-2

1-0

6 6 4 2 2
予選第Dブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 カンダジスタ

3-1

0-0

1-0
7 4 1 3 1
2 フジタマコト
1-3


0-6

1-2
0 2 11 -9 4
3 alphonso
0-0

6-0


1-1
5 7 1 6 2
4 FC RIALE
0-1

2-1

1-1

4 3 3 0 3

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-10-03 | Permalink

(結果)11/19(日)第2回高槻別院湯めみの里CUP エンジョイクラス

11/19(日)第2回高槻別院湯めみの里CUP エンジョイクラス
優勝 マルコヴィッチ
準優勝 アンダンテ
3位 BROTHER

決勝トーナメント
決勝戦 マルコヴィッチ ○2-1● アンダンテ
3位決定戦 BROTHER ○2-1● LEG ROCK
準決勝 マルコヴィッチ ○5-0● BROTHER
準決勝 アンダンテ ○1-0● LEG ROCK
1回戦 BROTHER ○3-1● ファゼール
1回戦 マルコヴィッチ ○3-0● FC PEP
1回戦 アンダンテ ○1-0● ぺたじーに
1回戦 LEG ROCK ○1-0● 吉田祭

予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 ファゼール

2-1

3-0

2-1
9 7 2 5 1
2 BBK
1-2


2-3

2-3
0 5 8 -3 4
3 アンダンテ
0-3

3-2


2-1
6 5 6 -1 2
4 FC RIALE
1-2

3-2

1-2

3 5 6 -1 3
予選第Bブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 BROTHER

3-3

3-0

0-1
4 6 4 2 2
2 もにわユベントス
3-3


3-0

0-1
4 6 4 2 2
3 いてぇ~会
0-3

4-3


1-1
4 5 7 -2 3
4 ぺたじーに
1-0

1-0

1-1

7 3 1 2 1
予選第Cブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 マルコヴィッチ

1-0

1-3

6-0
6 8 3 5 1
2 バンテリンズ
0-1


1-0

1-0
6 2 1 1 3
3 吉田祭
3-1

0-1


3-0
6 6 2 4 2
4 FCメロディアン
0-1

0-6

0-3

0 0 10 -10 4
予選第Dブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 brother

0-1

3-0

0-3
3 3 4 -1 3
2 LEG ROCK
1-0


3-0

1-0
9 5 0 5 1
3 GOALZO
0-3

0-3


0-3
0 0 9 -9 4
4 FC PEP
3-0

0-1

3-0

6 6 1 5 2

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-10-03 | Permalink

(結果)11/12(日)第3回湯の花温泉 京都・烟河CUP スーパービギナークラス

11/12(日)第3回京都・けぶり河 スーパービギナークラス
優勝 朱六FC
準優勝 Team HeTaRe FC
3位 オンブレス
4位 TEAM SHODAI

決勝トーナメント
決勝戦 朱六FC ○5-0● Team HeTaReFC
3位決定戦 オンブレス ○4-0● TEAM SHODAI
準決勝 朱六FC ○1-0● TEAM SHODAI
準決勝 Team HeTaReFC ○1-1●
(PK4-3)
オンブレス
1回戦 TEAM SHODAI ○1-0● サルバトーレ
1回戦 オンブレス ○1-0●(PK6-5) 竹田モアレ

予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 オーバーホールB

0-4

0-3

1-0
3 1 7 -6 3
2 朱六FC
4-0


3-0

7-0
9 14 14 0 1
3 竹田モアレ
0-3

3-0


0-0
4 3 3 0 2
4 FC amicone
0-1

0-7

0-0

1 0 8 -8 4
予選第Bブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 FCドルチェ

0-1

1-2

1-1
1 2 4 -2 4
2 サルバトーレ
1-0


1-0

0-1
6 2 1 1 2
3 オンブレス
2-1

0-1


3-0
6 5 2 3 1
4 a bonbons
1-1

1-0

0-3

4 2 4 -2 3
予選第Cブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 オーバーホールA

0-3

1-3

6-1
3 7 7 0 3
2 TEAM SHODAI
3-0


0-1

6-0
6 9 1 8 2
3 Team HeTaRe FC
3-1

1-0


3-0
9 7 1 6 1
4 KJLF
1-6

0-6

0-3

0 1 15 -14 4

Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-10-03 | Permalink

(結果)11/3(祝金)第2回大塚製薬アミノバリューCUP レディースクラス

第2回大塚製薬アミノバリューカップCUP レディースクラス  11/3(祝金)
優勝 香芝
準優勝 SUPPLE MATE
3位 フィックルG 3


a b c d e 勝点 得点 失点 順位
a  フィックルG 3

0-1

1-1

2-0

0-1
4 3 3 0 3
b  香芝
1-0


4-0

5-0

1-1
10 11 1 10 1
c  フィックルG 12
1-1

0-4


2-3

0-2
1 3 10 -7 5
d  エスペリオ アポロン
0-2

0-5

3-2


0-3
3 3 12 -9 4
e  SUPPLE MATE
1-0

1-1

2-0

3-0

10 7 1 6 2


Posted by ESPERIOKYOTO on 2006-09-10 | Permalink