●大会結果2007

大会結果 2007
12/30(日) 年末スーパービギナーCUP 結果
12/23(日) 第2回ミドルクラスCUP 結果
12/22(土) 土曜の夜の大会ビギナークラス 結果
12/16(日) 第6回ウルトラビギナー大会 結果
12/15(土) 土曜ナイターリーグ スーパービギナークラス 結果
12/9(日) 第3回中華料理広東CUP ビギナークラス 結果
12/2(日) lottoレディースCUP ビギナークラス 結果
11/25(日) エスペリオ京都3周年記念大会
ほん梅の里協賛スーパービギナークラス大会
結果
11/23(祝金) 第3回サーパス杯エスペリオ予選 ミックスクラス 結果
11/18(日) 第3回サーパス杯エスペリオ予選 ジュニアクラス 結果
11/11(日) エスペリオ京都3周年記念大会
山内スポーツ協賛ビギナークラス大会
結果
11/10(土) 第3回サーパス杯エスペリオ予選 OVER30クラス 結果
11/4(日) エスペリオ京都3周年記念大会
スポーツ館ミツハシ協賛ミドルクラスCUP
結果
10/27(土) 土曜の夜の大会 ビギナークラス 結果
10/21(日) 第16回ESPERIO CUP  スーパービギナークラス 結果
10/14(日) 第5回ウルトラビギナー大会 結果
10/8(祝月) 第16回ESPERIO CUP ビギナークラス 結果
9/30(日) エスペリオ京都ジュニア大会 U-9 U-12 結果
9/22(土) 土曜の夜の大会  ビギナークラス 結果
9/17(祝月) 第3回湯の花温泉松園荘 CUP ミックスクラス 結果
9/17(祝月) 第3回湯の花温泉松園荘 CUP スーパービギナークラス 結果
9/2(日) 第15回ESPERIO CUP ビギナークラス 結果
8/26(日) 第4回ウルトラビギナーCUP 結果
8/18(土) Matsu Ken CUPビギナークラス 結果
8/12(日) 第15回ESPERIO CUP スーパービギナークラス 結果
8/5(日) ESPERIOミックスCUP 結果
8/5(日) 第9回アサヒ飲料杯スポニチフットサル・クラブ選手権
エスペリオ京都予選
結果
7/29(日) 第3回La Jiruma CUP ビギナークラス 結果
7/22(日) エスペリオ京都ジュニアフットサルCUP 結果
7/16(祝月) 第3回舞妓の茶CUPエンジョイクラス 結果
7/7(土) 土曜ナイターリーグ スーパービギナークラス 結果
7/1(日) 第3回ウルトラビギナー CUP 結果
6/24(日) 第14回ESPERIO CUP ビギナークラス 結果
6/17(日) lotto CALCETTO CUP
エンジョイクラス(AM)&レディースクラス(PM)
結果
6/13(水)~ ESP 水曜ナイターLEAGUE ビギナークラス 6/13~7/25 最終結果
6/10(日) 第14回ESPERIO CUP スーパービギナークラス 結果
5/27(日) 第13回ESPERIO CUP ビギナークラス 結果
5/20(日) 第13回ESPERIO CUP エンジョイクラス 結果
5/6(日) 第13回ESPERIO CUP ミックスクラス 結果
5/6(日) 第13回ESPERIO CUP スーパービギナークラス 結果
4/29(日) MARK'S Value 1 CUP ビギナークラス 結果
4/22(日) エスペリオ京都ジュニアフットサル大会 U-12の部&U-9の部 結果
4/21(土) 土曜ナイターCUP スーパービギナークラス 結果
4/15(日) 第2回ウルトラビギナー CUP 結果
4/15(日) 桜満開!! お花見ENJOY CUP 結果
4/8(日) Matsu Ken CUP スーパービギナークラス 結果
4/1(日) COPA JAL DE KANSAI エスペリオ予選 結果
3/25(日) お酒のマルショウCUP ビギナークラス 結果
3/18(日) 第3回 ICPG CUP エンジョイクラス 結果
3/17(土) 土曜ナイターCUP ビギナークラス 結果
3/11(日) 第2回健康科学ファイテン CUP スーパービギナークラス 結果
2/25(日) 第3回San・ei CUP ビギナークラス 結果
2/18(日) 第1回ウルトラビギナー CUP 結果
2/18(日) 第2回DSNミックス CUP 結果
2/18(日) 第12回ESPERIO CUP エンジョイクラス 結果
2/12(祝月) 第12回ESPERIO CUP スーパービギナークラス 結果
2/7(水)~ ESP WINTER LEAGUE ビギナークラス 結果
1/28(日) 第11回ESPERIO CUP ビギナークラス 結果
1/27(土) 土曜ナイターCUP スーパービギナークラス 結果
1/21(日) 第9回Coppa PUMA関西フットサル施設選手権
ジュニアの部 エスペリオ京都予選
結果
1/20(土) 土曜ナイターCUP エンジョイクラス 結果
1/14(日) 第9回Coppa PUMA関西フットサル施設選手権
一般の部 エスペリオ京都予選
結果
1/7(日) ESPお正月初蹴りスーパービギナー大会 結果

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-12-23 | Permalink

(結果) 12/30(日) 蹴り納め!! 2007年ラストの大会 スーパービギナー年末CUP

12/30(日) 年末スーパービギナーCUP
優勝 CRACK
準優勝 バルサ
3位 CAMEL
  
リーグ 1 2 3 4 5 6 勝点 得点 失点 順位
1 バルサ

2-0

6-0

0-2

0-0

5-2
12 16 5 11 2
2 PINK PANTHER
0-2


3-0

0-2

0-0

1-1
5 4 5 -1 4
3 おようさんFC
0-6

0-3


0-2

0-2

0-5
0 0 18 -18 6
4 CRACK
2-0

2-0

2-0


2-0

2-0
15 10 0 10 1
5 ジーニアス
1-3

0-0

2-0

0-2


1-1
5 4 6 -2 5
6 CAMEL
2-5

1-1

5-0

0-2

1-1

5 9 9 0 3

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-11-20 | Permalink

(結果) 12/23(日) 第2回ミドルクラス大会

12/23(日) 第2回ミドルクラスCUP
優勝 SEVEN STAR
準優勝 AWAKITI
3位 TERA SHOW
  
リーグ 1 2 3 4 5 6 7 勝点 得点 失点 順位
1 

0-2

0-0

0-0

2-3

1-3

2-1
5 5 9 -4 7
2 SEVEN STAR
2-0


1-0

2-0

1-0

1-0

0-1
15 7 1 6 1
3 銭屋一家
0-0

0-1


2-2

0-2

3-0

0-3
5 5 8 -3 5
4 FCオス豚
0-0

0-2

2-2


1-2

0-2

4-3
5 7 11 -4 6
5 AWAKITI
3-2

0-1

2-0

2-1


1-0

4-3
15 12 7 5 2
6 TERA SHOW
3-1

0-1

0-3

2-0

0-1


1-0
9 6 6 0 3
7 ガイモンズ
1-2

1-0

3-0

3-4

3-4

0-1

6 11 11 0 4

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-11-07 | Permalink

(結果) 12/22(土) 土曜の夜の大会 ビギナークラス

12/22(土) 土曜の夜の大会 ビギナークラス
優勝 ドマーニ高槻B
準優勝 工学部
3位 ドマーニ高槻A


a b c d e 勝点 得点 失点 順位
a TAKE OFF

1-1

1-2

2-2

1-2
2 5 7 -2 4
b チーム信長
1-1


0-4

0-1

2-4
1 3 10 -7 5
c ドマーニ高槻A
2-1

4-0


1-3

0-2
6 7 6 1 3
d 工学部
2-2

1-0

3-1


0-2
7 6 5 1 2
e ドマーニ高槻B
2-1

4-2

2-0

2-0

12 10 3 7 1

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-11-07 | Permalink

(結果) 12/16(日) メンバー限定!! 第6回ウルトラビギナー大会

12/16(日) 第6回ESPERIOウルトラビギナー大会
優勝 フュージョン
準優勝 ESTRELA
3位 Ga☆チンコ倶楽部
5位トーナメント優勝 朱六おやじFC
  
決勝トーナメント
決勝戦 フュージョン ○0-0(PK2-1)● ESTRELA
3位決定戦 Ga☆チンコ倶楽部 ○1-0● FC RIALE
準決勝 ESTRELA ○1-1(PK5-4)● Ga☆チンコ倶楽部
準決勝 フュージョン ○1-0● FC RIALE
5位トーナメント
5位決定 朱六おやじFC ○4-0● KJLF
7位決定戦 Mrs.Bee ○5-3● 蹴撃ver.2
準決勝 朱六おやじFC ○3-0● Mrs.Bee
準決勝 KJLF ○3-0● 蹴撃ver.2

予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 フュージョン

2-1

0-2

3-0
6 5 3 2 2
2 Mrs.Bee
1-2


0-0

3-0
4 4 2 2 3
3 ESTRELA
2-0

0-0


3-0
7 5 0 5 1
4 蹴撃ver.2
0-3

0-3

0-3

0 0 9 -9 4
予選第Bブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 KJLF

0-2

2-1

0-2
3 2 5 -3 3
2 FC RIALE
2-0


2-0

2-2
7 6 2 4 1
3 朱六おやじFC
1-2

0-2


0-1
0 1 5 -4 4
4 Ga☆チンコ倶楽部
2-0

2-2

1-0

7 5 2 3 2

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-11-07 | Permalink

(結果) 12/15(土) 土曜の夜の大会 スーパービギナークラス

12/15(土) 土曜ナイターリーグ スーパービギナークラス
優勝 holiday FC
準優勝 Ga☆チンコ倶楽部
3位 DIABLO
  
決勝戦 holiday FC ○2-1● Ga☆チンコ倶楽部
3位決定戦 DIABLO ○2-1● チーム大士's

予選リーグ 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 DIABLO

0-1

0-2

1-1
1 1 4 -3 4
2 チーム大士's
1-0


0-2

0-1
3 1 3 -2 3
3 holiday FC
2-0

2-0


4-0
9 8 0 8 1
4 Ga☆チンコ倶楽部
1-1

1-0

0-4

4 2 5 -3 4

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-11-07 | Permalink

(結果) 12/9(日) 第3回中華料理広東カップ ビギナークラス

12/9(日) 第3回中華料理広東カップ ビギナークラス
優勝 ぷりっつ
準優勝 夢追い侍
3位 HOKSY
  
決勝トーナメント
決勝戦 ぷりっつ ○1-0● 夢追い侍
3位決定戦 HOKSY ○2-2●
PK(2-1)
ナチュラリスト
準決勝 ぷりっつ ○1-0● ナチュラリスト
準決勝 夢追い侍 ○2-1● HOKSY
1回戦 ナチュラリスト ○2-1● Y.M.F.C
1回戦 ぷりっつ ○0-0●
(PK2-1)
ひなの
1回戦 HOKSY ○1-1●
(PK2-1)
天山
1回戦 夢追い侍 ○1-0● アシザルFC

予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 CRACK

2-0

1-2

0-2
3 3 4 -1 3
2 AWAKITI
0-2


0-1

1-2
0 1 5 -4 4
3 天山
2-1

1-0


0-2
6 3 3 0 2
4 Y.M.F.C
2-0

2-1

2-0

9 6 1 5 1
予選第Bブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 ナチュラリスト

1-2

1-0

1-0
6 3 2 1 2
2 HOKSY
2-1


4-2

1-1
7 7 4 3 1
3 FCあなご
0-1

2-4


0-2
0 2 7 -5 4
4 TIDA
0-1

1-1

2-0

4 3 2 1 3
予選第Cブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 カーターズ

0-3

1-4

2-1
3 3 8 -5 3
2 ひなの
3-0


3-0

4-1
9 10 1 9 1
3 アシザルFC
4-1

0-3


3-1
6 7 5 2 2
4 おーちゃんず 11
1-2

1-4

1-3

0 3 9 -6 4
予選第Dブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 FC オス豚

1-4

7-1

0-1
3 8 6 2 4
2 ぷりっつ
4-1


1-1

0-2
4 5 4 1 2
3 THE アンドゥー
1-7

1-1


2-1
4 4 9 -5 3
4 夢追い侍
1-0

2-0

1-2

6 4 2 2 1

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-11-07 | Permalink

(結果) 12/2(日) lotto レディースCUP ビギナークラス限定

12/2(日) lotto レディース CUP ビギナークラス
優勝 おけいはんFC
準優勝 Rams
3位 BAMBティアラ
  
決勝トーナメント
決勝戦 おけいはんFC ○2-1● Rams
3位決定戦 BAMBティアラ ○1-0● 香芝
準決勝 おけいはんFC ○3-1● BAMBティアラ
準決勝 Rams ○1-0● 香芝

予選第Aブロック 1 2 3 4 5 勝点 得点 失点 順位
1 おけいはんFC

1-0

6-0

0-0

2-0
10 9 0 9 1
2 香芝
0-1


2-0

1-0

1-0
9 4 1 3 2
3 おてもやん's
0-6

0-2


0-1

0-0
1 0 9 -9 5
4 ESPERIOティアラ
0-0

0-1

1-0


1-0
7 2 1 1 3
5 ママBAMB
0-2

0-1

0-0

0-1

1 0 4 -4 4
予選第Bブロック 1 2 3 4 5 勝点 得点 失点 順位
1 ウッディママレンジャー

0-0

0-1

1-0

0-2
4 1 3 -2 4
2 Rams
0-0


1-0

5-0

1-0
10 7 0 7 1
3 BAMBティアラ
1-0

0-1


5-0

0-0
7 6 1 5 2
4 南京都高校
0-1

0-5

0-5


1-4
0 1 15 -14 5
5 FC CoPanda
2-0

0-1

0-0

4-1

7 6 2 4 3

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-10-19 | Permalink

(結果) 11/25(日) エスペリオ京都3周年記念 湯の花温泉 ほん梅の里協賛 スーパービギナークラス大会

11/25(日) ESPERIO KYOTO 3周年記念
ほん梅の里協賛 スーパービギナー大会
優勝 朝焼けにゃんにゃんズ
準優勝 LIBERA LISMO
3位 ポタラ

決勝トーナメント
決勝戦 朝焼けにゃんにゃんズ ○0-0●
(PK3-2)
LIBERA LISMO
3位決定戦 ポタラ ○3-1● キングコング
準決勝 LIBERA LISMO ○1-0● キングコング
準決勝 朝焼けにゃんにゃんズ ○2-1● ポタラ
1回戦 キングコング ○1-1●
(PK2-0)
フュージョン
1回戦 朝焼けにゃんにゃんズ ○1-0● GT

予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 フュージョン

1-0

1-2

3-2
6 5 4 1 2
2 GT
0-1


3-0

3-0
6 6 1 5 1
3 K.O.F
2-1

0-3


2-1
6 4 5 -1 3
4 FCポコ・アービレ
2-3

0-3

1-2

0 3 8 -5 4
予選第Bブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 キングコング

2-1

1-0

0-1
6 3 2 1 2
2 CANTABILE
1-2


1-2

0-5
0 2 9 -7 4
3 FC.Basilico
0-1

2-1


0-0
4 2 2 0 3
4 LIBERA LISMO
1-0

5-0

0-0

7 6 0 6 1
予選第Cブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 足猿FC

1-1

0-2

1-2
1 2 5 -3 4
2 朝焼け
にゃんにゃんズ

1-1


0-0

4-0
5 5 1 4 2
3 ポタラ
2-0

0-0


1-0
7 3 0 3 1
4 ロッテンマイヤー
2-1

0-4

0-1

3 2 6 -4 3

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-10-19 | Permalink

(結果) 11/23(祝金) 第3回サーパス杯京滋奈フットサル大会 ミックスクラス予選

11/23(祝金) 第3回サーパス杯京滋奈フットサル大会
ミックスクラス エスペリオ予選
優勝 FC PANDA
準優勝 あかひも
3位 ぱんだ
  
決勝トーナメント
決勝戦 FC PANDA ○5-0● あかひも
3位決定戦 ぱんだ ○3-2● Amitie FC
準決勝 FC PANDA ○2-0● ぱんだ
準決勝 あかひも ○2-1● Amitie FC

フレンドリーリーグ
   1 2 3 勝点 得点 失点 順位
1 R.C.V

4-1

0-3
3 4 4 0 2
2 N.C.V
1-4


1-5
0 2 9 -7 3
3 TERASHOW
3-0

5-1

6 8 1 7 1

予選リーグ
予選第Aブロック 1 2 3 4 勝点 得点 失点 順位
1 TERASHOW

1-2

1-5

1-0
3 3 7 -4 3
2 Amitie FC
2-1


0-5

5-1
6 7 7 0 2
3 FC PANDA
5-1

5-0


7-0
9 17 1 16 1
4 R.C.V
0-1

1-5

0-7

0 1 13 -12 4
予選第Bブロック 1 2 3 勝点 得点 失点 順位
1 あかひも

2-0

0-0
4 2 0 2 1
2 ぱんだ
0-2


3-0
3 3 2 1 2
3 N.C.V
0-0

0-3

1 0 3 -3 3

Posted by ESPERIOKYOTO on 2007-10-13 | Permalink